В течении какого времени можно подать на раздел имущества? В браке построен дом. оформлен на жену. Заранее спасибо.

• г. Краснодар

В течении какого времени можно подать на раздел имущества? В браке построен дом. оформлен на жену. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ - три года после расторжения брака. Но что касается дома, то ситуация иная: 3 года с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Например, если жена попыталась продать дом.

Удачи ВАМ!

Можно подать практически в любое время течение срока давности согласно ст 200 ГК РФ начинается со дня когда вам стало известно о нарушении права.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

п.№7 К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.