Судебный пристав отказался рассмотреть доказательства о повышенной заработной плате должника при расчете задолженности по алиментам — законно ли это?

• г. Москва

Судебный пристав рассчитала задолженность по алиментам исходя из среднего заработка по региону, я сказала, что я против, должник официально работает и попросила запросить справку 2 НДФЛ с работы должника, т.к. его заработная плата намного выше и долг по алиментам получится в два раза больше. Судебный пристав оставила все как есть, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, незаконно. Нужно составлять жалобу начальнику отдела судебных приставов.