Оформление наследства в ситуации разведенных родителей - Как оформить долю мамы в квартире, если отец умер?

• г. Благовещенск

Мои родители развелись в 2013 году в 2001 году они купили квартиру в совместную собственность в 2015 году отец умер. Я обратилась к нотариусу для оформления наследства и нотариус выдал свидетельство о наследовании 1/2 доли в квартире. Я ее зарегистрировала. Вопрос как теперь оформить долю мамы. На данный момент они еще живая.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама является собственником другой 1/2 доли в праве общей долевой собственности, поэтому, вы на ее долю никаких прав не имеете!