Неправомерный отказ государственного органа в предоставлении информации - заявитель требует защиты в городском суде

• г. Москва

В производстве городского суда рассматривается дело о неправомерном отказе государственного органа в предоставлении информации. Я - Заявитель, спорная информация (точнее отказ в её предоставлении) является предметом рассмотрения дела. Кроме меня в предоставлении этой информации было отказано и другим гражданам. Информация нужна для обращения в арбитражный суд. Могу я заявлять об участии в деле прокурора, т.к. отказ в предоставлении информации касается неограниченного круга лиц и охраняемых интересов граждан. И кому надо направить это заявление - судье или прокурору, которого я хочу привлечь к участию в процессе?

Ответы на вопрос (2):

Есть категория дел, которые должны рассматриваться с обязательным участием прокурора. Ваше под это не подпадает. Поэтому целесообразно сходить на прием к прокурору, передать ему заявление, которым попросить написать прокурорское представление к процессу, и попросить обеспечить закон в процессе. Далее все зависит от него.

Здравствуйте! Вы никак не можете привлечь прокурора к участию в процессе. Это решает сам прокурор,.руководствуясь нормами Закона РФ " О прокуратуре "

и ГПК РФ.