Алименты, коммерческий найм и налоги - как сочетается все это в пользу ребенка?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Господа юристы! Берутся ли алименты с отца в пользу ребенка, если отец сдает свою квартиру по договору комерческого найма, а прибыль идет на погашение кредита взятого на покупку этой квартиры? И должен Намодатель платить какие-либо налоги с этой прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Денежные средства, получаемые Вами от сдачи квартиры в наем, являются Вашим доходом. Алиментные платежи по закону устанавливаются в доле от заработка или иного дохода обязанного к их уплате родителя. Следовательно, данный доход также должен учитываться при расчете суммы алиментных платежей вне зависимости от кредита. Налог на доходы также подлежит уплате.