1. Ответственность монтажника - что произойдет, если бухта кабеля упадет на автомобиль?\n2. Урон от падения бухты кабеля - кто будет отвечать, если она попадет на человека?

• г. Феодосия

Двое монтажников спутниковых антенн идут по наклонной крыше 5 этажного дома. Внезаптно у одного съезжает ногаи он отпускает бухту кабеля весом 10 кг которая падает с крыши.

1.Будет ли отвечать монтажник если бухта кабеля влетит в автомобиль?

2.Будет ли отвечать монтажник если бухта кабеля влетит в человека?

Ответы на вопрос (2):

1. Да

2. Да

Хорошего вечера.

1.да 2.да поскольку до начала монтажа не предупредили , что ведуться работы на крыше