Могу ли я купить часть квартиры за материнский капитал, если на нее есть ордер с участием родственников?

• г. Пермь

Я живу в квартире часть которой хочу купить. Проблемма в том сто на эту квартиру есть только ордер в каторый вписаны папа мама брат и я. Вапрос: могу я купить часть квартиры за мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы купить, нужны документы на квартиру, свидетельство о праве собственности. Если квартира не приватизирована, сначала её нужно приватизировать

Нет, не сможете так приобрести, т.к. приобретается жилое помещение полностью и тем более право собственности не зарегистрировано в установленном законом порядке и ПФР не одобрит данную сделку, т.к. фактически это прямое обналичивание денежных средств.

Данная квартира не принадлежит Вашим маме, папе и брату. Это муниципальная квартира и купить ее В не можете. Ее можно приватизировать. Для этого необходимо согласие всех членов семьи.