Могу ли я выставить сумму кредита как материальный ущерб, если моя единственная машина разбита, а она является средством перемещения на работу инвалида по группе?

• г. Курган

Разбита машина вдрызг, вынуждена взять кредит, могу ли я выставить сумму кредита, как материальный ущерб? Машина единственное средство перемещения на работу инвалида по группе?

Ответы на вопрос (1):

Сумму кредита как ущерб Вы предъявить не можете. Размер ущерба определяется независимой оценкой. К тому же, если речь идет о ДТП, в котором вы не виновны, то ущерб должна возместить страховая компания в рамках ОСАГО