Как защититься в суде, когда банк ищет возврат кредита, выданного на социальные выплаты
• г. Губкин
Банк подал в суд. кредит изначально был выдан под социальные выплаты. Я была в декрете. Сейчас не работаю, на иждивении трое детей. Как мне быть в суде, заранее спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спросить22.03.2016, 21:24,
г. Курган
Единственно что вы можете просить в суде это снижение неустойки согласно ст.333 ГК РФ. После вынесения решения просить суд о его рассрочке.