Возможно ли перевести земельный участок, на котором прожил огородник, в ЛПХ или ИЖС, или необходимо выкупить его на торгах у КУГИ?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, есть билет огородника, построил на этом участке дом, прожил 16 лет, администрация просит выселяться. Можно ли перевести землю в ЛПХ или ИЖС? Или нужно выкупать на торгах у КУГИ?

Ответы на вопрос (1):

Можно выкупить, только после этого можно сделать перевод земли в другую категорию.