Разбор ДТП - Ниссан объехал газель и вызвал столкновение, виновность водителя будет рассматриваться

• г. Москва

Разбор ДТП. двигался по в крайнем левом ряду по шоссе с разрешенной скоростоью 80 км/ч. перед пешеходным переходом в среднем ряду еле ехала газель, плелась, пешеходов небыло. За газелью в среднем ряду ехал ниссан. В результате, ниссан решил объехать газель и резко, без поворотников ушел в мой ряд. мне, чтобы не бить в зад, мне пришлось уйти левее к отбойнику и я чудом проскочил между ниссаном и отбойником (спасибо автоспорту), отделавшись зеркалами и царапинами на переднем правом бампере и крыле. Моя скорость была сначала 80, перед переходом оттормозился до 60, а потом почти сразу было столкновение. У меня зеркало, немного переднее крыло и передний бампер справа, у него левое заднее крыло, бампер и зеркало. Сразу после ДТП водитель ниссана извинялся за то что меня не заметил, а после приезда гайцов утверждал что я въехал в зад. у меня в машине есть свидетель - жена, жену оформили как свидетеля. Регистратора небыло. Будет разбор, штрафов никому не выписали, какова вероятность что ниссан признают виновным?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность очень высокая.

Павел!

Вполне вероятно, если Вы схему ДТП правильно нарисовали, в случае сомнений требуйте проведение автотранспортной (трассологической) экспертизы.