Уважительные причины для отсутствия на регистрации осужденного - болезнь и командировка по работе

• г. Иваново

Хотелось бы узнать, что имеется под фразой уважительная причина если условно осужденный не явился на регистрацию 2 раза, не считая болезни. И является ли командировка по работе уважительной причиной, если есть подтверждающие документы. ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Командировка - это, конечно, уважительная причина, но наверняка в приговоре была предусмотрена Ваша обязанность не выезжать без разрешения УИИ за пределы города. Так что если такое разрешение было получено - уважительная, а если не получено - нарушение.

Поэтому выезд в командировку без предварительного уведомления инспектора является нарушением условий применения судом ст. 73 УК РФ и может стать основанием отмены условного осуждения.,

Удачи ВАМ!