Необходимость предоставления европротокола в страховую компанию - влияет ли командировка на сроки предоставления документов? Какие документы потребуются для объяснения задержки?

• г. Екатеринбург

Является командировка уважительной причиной, что я не подал европротакол в свою страховую компанию в течение 5 дней? Если уважительная, то какие документы надо предоставить судье? 2 года с момента дтп прошло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может являться уважительной причиной. Судье нужно предоставить документы, подтверждающие факт вашего отсутствия в этот период в связи с командировкой.

Точного ответа никто кроме судьи Вам не даст. Он все доказательства по внутреннему убеждению оценивает.

А вот какие документы являются подтверждением? Справка с работы приказ о командировке является таковой?

Я виновник дтп по европротоколу, в течение 5 дней после дтп я должен был предоставить в свою страховую копию европротокола. С меня моя же страховая по регрессу взыскивает. Я оплатил за страховку большую сумму и получается за дтп.