Правомерность требования оплаты разницы цены путевки - что делать?

• г. Москва

Заказала путевку в санаторий, прислали договор и счет-фактуру, в договоре 2 пунктом написано: в случае изменения цен на путевку Покупатель обязуется оплатить разницу между ценой путевки на момент подписания настоящего договора и ценой путевки на дату заезда в соответствии с прейскурантом цен на путевки, действующим на дату заезда Законно ли это, и что предпринять, чтобы доказать свою правоту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете не согласиться с таким произволом и предложить им исключить эту фразу, указав, что цена в договоре установлена окончательно

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно-все равно что подписывать договор вообще без указания цены. Вам следует либо требовать удаления данного пункта или его изменения. Либо вовсе отказываться от такого договора. Если же он уже заключен-то нужно в судебном порядке требовать либо расторжения договора, либо признания его недействительным в части данного пункта

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли турфирма в договоре на путевку в санаторий отразить условия возврата денег при отказе от опоплаченной путевки. Дело в том что в договоре, который я подписал написано что, я устно ознакомлен с условиями договора. А вообще договор читаем, но очень трудно читаем т.е. В договоре написано, что страховки в случае расторжения договора-нет.

Заказала путевку в санаторий по телефону. Выслали счет, я его оплатила. До заезда полтора месяца. Ехать туда передумала. Договор не заключали. Вернут ли мне полную стоимость путевки и как это сделать?

В соответствии с договором Поставщик обязуется передать, а Покупатель принять и оплатить товары, в количестве, качестве, номенклатуре (ассортименте) в соответствии с накладными, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.

Покупатель, рассмотрев проект договора, выражает несогласие по следующим пунктам договора:

И составил договор разногласия внеся свои изменения, меня как поставщика не устраивают его изменения. Как правильно отказаться и мотивированно отказаться от подписания договора несогласия?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

В моем договоре предворительном о купле продажи, указано что я получила предоплату в счет будушего платежа по основному договору купли-продажи квартиры после подписания настоящего

договора. Покупатель обязуется: В установленный срок заключить ипотечный договор, не позднее 18 февраля 2013. Договор досихпор не заключен. И покупателям отказали в ипотеке. Позже чем они обезывались его заключить. Я в это случае отдаю предоплату покупателям?

Осенью 2013 года приобрели путевку ребенку в лагерь в Крыму. В связи с последними событиями решили отказаться в этом году от этой поездки. По условиям договора мы имеем право на расторжение договора в одностороннем порядке, и если это происходит более чем за месяц до даты заезда, то сумма путевки возвращается полностью в течении 10 дней. Заявление на расторжение договора было написано 28 февраля и по сей день мне не вернули деньги за путевку. Что я могу предпринять, чтобы вернуть стоимость путевки?

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

По договору купли-продажи передана в собственность доля в доме! В договоре написано что продавец получил деньги от покупателя до подписания настоящего договор! Но по факту ничего не получено! Как в суде доказать, что покупатель не производил оплату?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение