Какова будет доля моей родной сестры в родительской трехкомнатной квартире при выходе на пенсию?

• г. Владимир

Ув.юристы! Скажите пожалуйсто на какую долю расчитывает моя родная сестра в родительской трехкомнатной квартире когда выйдет на пенсию? В квартире она не прописана и в собственности ее нет.. она проживает в проватизированной комнате общижития вместе с взрослым сыном в городе/а квартира в сельской местности...

Ответы на вопрос (3):

Родители могут оформить завещание на других лиц, тогда их дочь при выходе на пенсию будет иметь право на половину доли, положенной по закону. Либо родители могут подарить свои доли, тогда дочь не сможет вступить в наследство

А когда она может вступить в наследство /только после смерти родителей или сразу при выходе на пенсию?

Здравствуйте. В наследство можно вступить только после смерти наследодателя. Вряд ли родители умрут одновременно, поэтому срок для принятия наследства в виде доли каждого из них - 6 месяцев с момента его смерти.

Удачи ВАМ!