Проблемы с соседями, занимающимися ремонтом авто в частном секторе - могут ли видео быть доказательством в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном секторе по соседству имею соседей которые занимаються ремонтом авто (жестянка. Покраска) есть видео как к ним приезжають машины. Где они стучат. Работают болгаркой. Для суда подойдут эти видео или надо поступить как то по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Николай.

Всё зависит от предмета вашего иска. Но в целом - видеозапись может быть доказательством в суде.

Все зависит от конкретного содержания видеозаписи. Какую цель Вы перед собой ставите?

Взыскать с них моральный и материальный вред.

обращайтесь в суд

А реально есть шансы что видео поможет не признают его не знаю (ничтожным или ещё каким) и сколько надо видео для суда?

Видео, свидетели - вот это хорошее доказательство, ведь есть знакомые, которые приходили и все это видели, слышали, вызовите их в качестве свидетелей, может Вы участковому жаловались или в налоговую

Жаловались везде но замеры шумов .экология у них в норме.Поэтоиу и спрашиваю про видео.

Я так понимаю что это незаконное предпринимательство?

Насколько я знаю один ИП. другой нет.

Собирите все ответы из полиции !!!! И смело можно обращаться в райооный суд с иском!!!