Матерям предложили органы опеки проживать в приюте с детьми из-за отсутствия работы и посещения детьми садика - является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

Матери предложили органы опеки жить в приюте вместе с детьми. Органы опеки угрожают что если откажемся, приедут и заберут детей по причине мать не работает, а дети не ходят в садик. Младшему нету 3-х лет. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если предложили жить в приюте, значит, имеются для этого основания. Дети, поди, голодные ссидят. И дело здесь далеко не в детском саде...

Забрать детей даже у неработающей матери так просто опека не имеет права..Для этого нужны очень веские причины.