Может ли крупная компания уволить меня, не прошедшего испытательный срок, во время оптимизации и сокращения штата?

• г. Владивосток

Работаю в крупной компании, ради должности переехал с другого региона. За две недели до конца испытательного срока началась оптимизация компании, увольнение штата по соглашению сторон. У меня маленький ребёнок 1,6 года, я единственный кормилец в семье, жена домохозяйка. Могут ли меня уволить, как не прошедшего испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить.