Вопрос о возможности взыскания полной компенсации с работодателя на испытательном сроке в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон без уведомления о сокращении

• г. Омск

Работаю в крупном Российском банке, сейчас проходит оптимизация и сокращение штата, я нахожусь на испытательном сроке который заканчивается 23 марта 2015 года. Руководство вынудило подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон с компенсацией одного оклада, аргументируя, что в противном случае могут прекратить трудовые отношения как непрохождение испытательного срока. Уведомления о сокращении вручены не были. Возможно ли взыскание с Работодателя полной компенсации несмотря на испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы можете восстановиться на работе в таком случае. Уведомить о сокращении Вас обязаны были.