Пассажир в такси предъявил удостоверение МВД и угрожал контрольной закупкой - ситуация оправдана?

• г. Пенза

Сегодня в такси Максим поехал на заказ взял пассажира тот показал удостоверение МВД сказал контрольная закупка отвёл меня в отдел сказал либо применит силу для составления протокола о не законной предпринимательской деятельности составил без Панитых из автомобиля выходить отказался виновность мою доказывал записью диспетчера который ему сообщил какая машина подъедет законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно, проверка проходила в рамках оперативных мероприятий.