Многоквартирный дом без работающего домофона - возможно ли отказаться от оплаты и кому принадлежит ответственность за ремонт?

• г. Новороссийск

В нашем многоквартирном доме уже пол-года не работает домофон. А плату за него берут ежемесячно. Могу ли я не платить за него. Т.к его ни кто не хочет ремонтировать.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с жалобой в ТСЖ

Здравствуйте! Для начала напишите претензию компании,обслуживающей домофон и потребуйте перерасчета.

Добрый день!

С момента установки домофона со всеми принадлежностями этот домофон СТАНОВИТСЯ общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит всем собственникам помещений в данном доме на праве общей долевой собственности.

Отсюда следует, что оплату компании, установившей домофон, нужно производить только в том случае, если по конкретной заявке проведены конкретные работы по ремонту или обслуживанию домофона.