Каковы последствия заключения такого договора для физического лица?

• г. Саратов

По договору комиссии Комиссионер выплатил убытки покупателю (стоимость автомобиля) так как автомобиль оказался с измененным идентификационным номером. Может ли Организация-комиссионер заключить договор Цессии с физическим лицом для взыскания убытков с Комитента. Каковы последствия заключения такого договора для физического лица? Не будет ли Цессионарий отвечать по долгам Цедента? Надо ли извещать Комитента об уступке права требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Комисионер может заключить договор цессии с физическим лицом, в законодательстве нет к этому препятствий, хотя проще произвести взыскание через регресный иск. Последствия для физического лица заключаются в том, что он утратит право требования. Комитента извещать надо конечно же. Что то у вас какой-то закрученый вопрос. Уж очень смахивает на задачку. Более развернутый ответ со ссылкой на нормативные акты на условиях очной консультации. Одна задачка по цене одной консультации. Мой телефон и стоимость услуг в анкете. Удачи!