Вопросы о влиянии комиссии ПМПК на выдачу права на вождение и поступление в учебное заведение

• г. Усть-Илимск

Моего сына отправляют на комиссию ПМПК он сейчас в 6 классе скажите пожалуйсто правда ли что в дальнейшем после окончания школы ему не выдадут прова на вождение авто и эта справка будет прилагаться к каждому документу и не будет ли у него проблем с поступлением в учебное заведение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если его состояние здоровья не позволит ему управлять транспортными средствами и он не сможет пройти медицинскую комиссию, то действительно управлять не сможет. По поводу поступления в ВУЗы - не вижу никаких сложностей, кроме специализированных ВУЗов (военных и т.д.)