История - Купленная год назад машина - нехозяйка хочет вернуть. Что делать?

• г. Шахты

Год назад мой муж купил машину в договоре купли продажи расписалась не хозяйка машины а ее супруг. Год ездили без проблем все наша машина а теперь хозяйка требует ее вернуть говорит что муж ее незаконно нам ее продал что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отправляйте ее в суд - если вы у вас есть договор и вы заплатили деньги . авто ваше. оснований для расторжения сделки нет.

Добрый день. Доказывайте, что Вы - добросовестный приобретатель с позиции ст. 302 ГК РФ

если машина зарегистрирована на вас то и делать ничего не надо. муж продавал будучи указанным в птс как владелец. если так то с точки зрения закона предполагается ,что он действовал с согласия супруги, если он продавал по доверенности от жены то аналогичная ситуация. другое дело если ни доверенности ни чего он не предъявил.