А в свидетельстве о рождении ребенка не указанно гражданство, подскажите пожалуйста как оформить (получить) гражданство ребенку.

• г. Москва

Как получить гражданство РФ ребенку, родилась в Москве. Но на момент рождения ребенка отец и мать были гражданами разных государств (отец Украина, мать Кыргызстан), но через 4-ре месяца мать получила гражданство РФ постоянной прописки не имеет но временная регистрация в Москве есть. А в свидетельстве о рождении ребенка не указанно гражданство, подскажите пожалуйста как оформить (получить) гражданство ребенку. Брак родителей не зарегистрирован. Заранее благодарна.

Получила ответ на свой вопрос, но дело в том, что отец

моего ребенка давал отцовство. Как быть в этом случае? В УФМСе по району обращалась, но там мне отказали, т. к. у меня только временная регистрация на 2 года, а прописки нет.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации. (ст. 24 З-на о граждансттве). Надо разобраться почему Вам отказали, или обжаловать отказ или обратиться в другой орган за решением этого вопроса.