Возможен ли перерасчет педагогической пенсии при получении пенсии по старости в 56 лет?
• г. Тверь
Мне 56 лет. На данный момент имею льготную педагогическую пенсию, начисляемую с 2011 г. Положен ли мне перерасчет пенсии при назначении пенсии по старости?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! перерасчет пенсии при назначении пенсии по старости Вам положен.
Спросить23.03.2016, 09:44,
г. Тихорецк
Татьяна, Вам назначена уже была досрочная пенсия по старости в 2011г., поэтому в 55 лет никаких переводов на пенсию по общим основаниям не производится, так как размер пенсии может уменьшится, а вот если вы продолжаете работать, то каждый год с 1 августа положен перерасчет страховой части пенсии.