Требую возмещения ущерба - задержали автомобиль, не возвращают - ст.159 УК РФ

• г. Брянск

Отдала транспортное средство во временное пользование знакомому. Автомобиль не возвращает. Писала заявление в полицию, но они ссылаются на гражданско-правовые отношения. Могу ли я подать заявление заново, только теперь с конкретной формулировкой - рассмотреть данное дело по ст.159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обращайтесь в суд с иском по ст. 301 ГК РФ