Оформление наследства по участку земли и дому - доли наследователей и порядок регулирования

• г. Хвалынск

Есть участок земли и дом на нем. Дом оформлен договором купли-продажи 1948 года на покойного отца и мать. Мать в наследство не вступила. Недавно умерла. В наследовании три брата, один недавно умер. У него один наследник. С чего надо начинать оформление наследства, какие доли будут у каждого из наследователей.

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу всем наследникам нужно обратиться лично.

Добрый день. Можете пробовать признать факт принятия наследства в суде (ст. 1153 ГК РФ)