Как начать процесс оформления дома в собственность с правом наследования, если все предыдущие владельцы умерли и наследник остался один?

• г. Архангельск

С чего надо начинать оформление дома в собственность с правом наследования, если наследник остался один, в доме он прописан, но от кого наследство те уже давно умерли?

Ответы на вопрос (2):

В права наследования вступают в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, а если этот срок пропущен - обращайтесь с иском в суд о признании права собственности на дом.

Если живете и прописаны в доме, то наследство вами принято

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство