Как оформить передачу квартиры в Крыму гражданину Украины - дарственная или завещание? Легализация и налоги наследства в Крыму

• г. Симферополь

Гражданин Украины, (проживает в Украине) имеет на праве личной собственности квартиру в Крыму. Сейчас он хочет оставить ее своему сыну гражданину Украины (проживает в Украине). Есть другие дети.. Вопрос: как оформить данное решение. Хотел оформить дарственную - сказали невозможно, если сделать завещание в Украине (выехать в Крым не может)? Будет ли такое завещание (оформленное в Украине) действительно в Крыму. Как его легализовать. Какие налоги сын в Крыму должен будет выплатить при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Налогов - никаких. Завещание будет действительно, потому что нотариусы украины признаются в РФ.