Возможность получения налогового вычета на детей при определенных условиях

• г. Райчихинск

Старший ребенок с 2010 г Вышла на работу в 2011 г, потом декрет, следующий выход в 2015 г. работаю в школе учителем. Могу ли я получить налоговый вычет на детей? Супруг работает вахтовым методом с 2013 г.

Ответы на вопрос (6):

Можете --на каждого ребенка вычет по 1 400 руб.

Что для этого нужно, где узнать?

В налоговой либо в собственной бухгалтерии, Лиана

Для этого нужно написать заявление в бухгалтерию и приложить копии свидетельств о рождении детей.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета (ч. 4 п.1 ст. 218 Налогового кодекса РФ).

Кто то один из родителей может получить?

Да, именно так, Лиана