Незаконное передача управления двухэтажным восьми квартирным домом без согласия собственников?

• г. Краснодар

У нас двух этажный восьми квартирный дом у нас было самоуправлениесамоуправление и нас отдали в управляющию компанию без нашего согласия законов ли это?

Ответы на вопрос (2):

а кто вас отдал? При самоуправлении все решения оформляются письменно. Узнайте в УК на каком основании вы там оказались. Если откажут в предоставлении документов, обращайтесь в прокуратуру с просьбой о проверке

Здравствуйте!

Возможно, выбор непосредственной формы управления не был оформлен надлежащим образом, либо не был заключен договор со специализированной организацией , осуществляющей содержание и ремонт. (ст. 164 ЖК РФ). Уточните в администрации, на основании чего, дом был передан в данную УК. В любом случае, Вы, в любое время можете провести общее собрание и сменить форму управления либо управляющую компанию.