Наследование кредита при смерти бабушки - нужно ли мне его оплачивать, если я проживаю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следюущая. Я жил с бабашкой в квартире, которая записана на нее. я прописан. Квартира не приватизирована. Бабушка умерла и у нее остался кредит. Вопрос нужно ли мне оплачивать кредит? Я слышал, что если я проживаю в квартире, то автоматически становлюсь наследником.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно, Кирилл, т.к. квартира неприватизированна.

В данном случае, Вы не должны оплачивать кредит бабушки.

Это неверная информация, Кирилл. Квартира не является наследуемым имуществом. Если есть еще какое-нибудь имущество, которое вы будете принимать по наследству - тогда примете и долги.