Вопрос о предоставлении жилья в соцнайм в жилфонде при отсутствии собственного жилья и прописки на крайнем севере г. Норильска

• г. Норильск

Вопрос такой... родился и живу на крайнем севере в г.Норильск. Так же тут работаю и учусь. В этом году родители уезжают на материк навсегда и продают квартиру. (при приватизации квартиры я написал отказ от доли или что то вроде этого). По сути я остаюсь без жилья и без прописки... Должны ли мне дать жильё в соцнайм в жилфонде в такой ситуации или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не должны . вы имеете право встать на очередь и получить . когда очередь подойдет

НО. в данной квартире вы имеете право пожизненного проживания и регистрации, при любом собственнике. так что не выписывайтесь и сообщите родителям . и покупателям . что намерены жить в квартире так как это единственное ваше жилье

Если вы отказались от приватизации, то имеете право пожизненно проживать в этой квартире.