Проблемы с выбором квартиры в ДДУ - застройщик ошибся с номером и отказывается передать заказанную квартиру

• г. Каменск-Уральский

По ДДУ в приложении указали на плане заказанную квартиру, но строительный номер не совпал а оказался рядом в зеркальном изображением с указанным на плане. Застройщик признал свою ошибку, но ссылаясь на то,что квартиры равные по площади, расположена рядом (за стенкой) отказывается передать заказанную квартиру, ссылаясь на то,что она якобы уже продана и договор с этим покупателем заключен раньше, чем с нами (естественно не показав нам этот договор). Наш выбор квартиры был был определен ориентацией балкона, а предложенная в замен ориентация другая. Подскажите, пожалуйста, как нам получить то,что заказывали.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд или соглашаться на эту квартиру