Навязывание двух нежилых помещений в подземном паркинге - законно ли это и стоит ли оспаривать в суде?

• г. Санкт-Петербург

Приобретено у застройщика машиноместо в подземном паркинге. Паркинг оплачен, договор зарегистрирован. После сдачи объекта в эксплуатацию решили оформить его в собственность. На что нам ответили, что мы обязаны оформить в собственность ДВА нежилых помещения, а именно: само машиноместо, и долю в помещении охраны, которое ПИБ отнес также к поземному паркингу. Просто увеличить в договоре долю в паркинге они не могут (или не хотят). Мы, в свою очередь не желаем оформлять в собственность этот довесок. К слову сказать, речь идет о помещении 14 кв. м. на 170 собственников. Просто оформить само место в паркинге без доли в помещении охраны не дают.

Вопрос-законно ли навязывание нам этого довеска, никак не фигурирующем в договоре купли-продажи, и есть ли смысл оспаривать это в суде.

Спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, если этого нет в договоре.