Возможность одновременного оформления договора дарения и перехода прав - противоречивые ответы юристов

• г. Котельники

При подаче в Росреестр можно ли по этому свидетельству одновременно оформить на другого человекаа сразу договор дарения и переход права по этому договору?-я задал вот эти вопросы и получил два ответа-совершенно противоположные! Какому юристу верить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор дарения сейчас нигде не оформляется, только вы составляете его между собой. Государственной регистрации подлежит только право собственности того человека, который получил квартиру в дар.

Добрый день. Ваш вопрос вообще непонятен, поэтому мой вариант ответа будет третьим. Но если Вы сразу хотите передать право собственности от одного ко второму и одновременно от второго к третьему собственнику, то у Вс ничего не получится

Дмитрий, верить надо ВАШЕМУ Росреестру, потому что практика по данному вопросу разная. Где-то можно сразу зарегистрировать оба документа, одновременно, а где-то сначала наследство, а потом, после получения- дарение.

Позвоните в отделение вашего росреестра, узнаете на 100%