Возможность одновременного оформления договора дарения и перехода прав - противоречивые ответы юристов

• г. Котельники

При подаче в Росреестр можно ли по этому свидетельству одновременно оформить на другого человекаа сразу договор дарения и переход права по этому договору?-я задал вот эти вопросы и получил два ответа-совершенно противоположные! Какому юристу верить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор дарения сейчас нигде не оформляется, только вы составляете его между собой. Государственной регистрации подлежит только право собственности того человека, который получил квартиру в дар.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш вопрос вообще непонятен, поэтому мой вариант ответа будет третьим. Но если Вы сразу хотите передать право собственности от одного ко второму и одновременно от второго к третьему собственнику, то у Вс ничего не получится

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, верить надо ВАШЕМУ Росреестру, потому что практика по данному вопросу разная. Где-то можно сразу зарегистрировать оба документа, одновременно, а где-то сначала наследство, а потом, после получения- дарение.

Позвоните в отделение вашего росреестра, узнаете на 100%

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о праве на наследство, при подаче в Росреестр можно ли по этому свидетельству одновременно оформить на другого человекаа сразу договор дарения и переход права по этому договору?

Задал вопрос: Два сына вступают в наследство. Может ли один из них отказаться от вступления в наследство в пользу своей дочери? Получил ответы совершенно противоположные! Кому верить?

Я задала вопрос. Вопрос № 7652584 от 10.08.2015 17:40 Россия г. Москва.

Тема: Уменьшение алиментов на первого ребенка.

И получила 2 противоположных ответа. Какому юристу мне верить?

На свой вопрос о Дарении №11548126 получила противоположные ответы юристов:

"Имеете право указать в договоре дарения это условие"

"Договор дарения не может быть заключен с такого рода условием"

Если сами юристы по разному трактуют закон, то как быть нам, простым смертным?

Был подписан договор дарения на квартиру. Документы были сданы на регистрацию в Росреестр. Было получено свидетельство на право собственности на одоряемого, но на договоре дарения стоит только печать о регистрации права собственности печати о регистрации договора дарения нет. Считается ли в этом случае действительным переход права собственности (договор дарения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на вашем сайте два совершенно противоположных ответа на свой Вопрос № 1737244. Кому верить, кто прав? Вопрос остается открыт.

На вопрос о необходимости регистрации договора аренды нежилого помещения на неопределенный срок получила два противоположных ответа. Кому верить? Аргументируйте свои ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение