Имеет ли право адвокат отказать клиенту, если он с клиентам не договорился об оплате. Статья?

• г. Нижневартовск

Имеет ли прао адвокат отказать клиенту, если он с клиентам не договорился об оплате. Статья?

Ответы на вопрос (5):

а почему адвокат должен соглашаться? Если клиент не согласился на сумму, то это не проблема адвоката. Адвокат не может отказаться от защиты только в том случае, если он назначен государством.

Имеет право он с вами еще не заключил договор

Здравствуйте!

может.

статья 25 Закона Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, [b][/b]заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

никто не вправе заставить адвоката заключить то или иное соглашение . не договорились по условиям соглашения - не заключили следовательно

Закон об адвокатуре. Согласно данному закону адвокатские услуги являются платными за исключением ситуаций ,когда помощь оказывается по назначению органов следствия дознания или суда или за исключением случаев оказания юридической помощи бесплатно при представлении клиентов документов подтверждающих его право на получение бесплатной помощи. в остальных случаях ,извините,любой труд требует оплаты.