Обязательно ли вступать в наследство супругу до истечения 6 месяцев, если уже есть завещание на него? Или можно не торопиться?

• г. Кушва

Обязательно ли вступать в наследство супругу до истечения 6 месяцев, если уже есть завещание на него? Или можно не торопиться?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно вступать. Срок для наследников по закону и по завещанию одинаковый - до истечения 6 мес.

Здравствуйте. Заявление нотариусу нужно подать до истечения шести месяцев.

Обязательно в течении 6 мес. обратитесь к нотариусу и напишите заявление на принятие наследства, и еще в завещании может быть указано не все имущество наследодателя. Нотариус произведет розыск имущества и денег.