Проблемы с установкой газового счетчика - что делать?

• г. Череповец

Что делать с газовщиками

Такая ситуация.

Самостоятельно (знакомый) установили газовый счетчик, новый, с документами и есть договор на установку. Вызвали газовую службу дя пломбировки, те приехали проверили и сказали что установлен с нарушениями и пломбировать они не будут. Мы оставили все как есть и забыли про него. Через год, вдруг приезжает аварийная газовая служба с проверкой нашего счётчика. В результате проверки выяснилось что у нас все сделано правильно и к нам придут работники газ. службы для пломбировки. (при этом практически под угрозой отключения газа у всего стояка дома заставил заключить договор на обслуживание газовой плиты, хотя плита новая, куплена год назад. Бумаг при этом, мастер не каких не оставил?.

Через неделю, приходит письмо с за мазаной и исправленной датой что у нас опять имеются нарушения в установке счётчика. Ходили в газовую службу, там сказали что у нас все правильно! Сегодня приехали опять газовщики для пломбировки. Сначала придрались к тому что на шланге не хватает кого то изолятора, потом вдруг обнаружилась утечка газа. За демонтаж счетчика потребовали 300 рублей и требуют заменить шланг (металлический) на более короткий и поставить изоляторы! Иначе опять же грозят отключить стояк.

Как быть в такой ситуации и что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор с газовой службой на установку счетчика и обслуживание газовой плиты. Они все сделают сами. Договор на обслуживание газового оборудования является обязательным.