Как оформить брошенный участок, зарегистрированный на несуществующую фирму и используемый как свалка?

• г. Чита

Участок зарегистрированный на фирму брошен уже более 15 лет. владельцев нет, фирма только числится, реально же ее не существует. Как мне постороннему лицу оформить данный участок? Земля является рекреационной, но фирма ее оформляла для производственных нужд. А фактически там почти свалка?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в администрацию. т.к. участок бесхозный, они должны его отобрать у фирмы и поставить на учет как муниципальное имущество