Вопрос продажи алкоголя в здании с Центром танца в Перми
199₽ VIP

• г. Пермь

Возможна ли продажа алкоголя в здании, если в одном из его помещений (отдельный вход) находится Центр танца, с основным видом деятельности (ОКВЭД) 92.34.2 и дополнительным 80.10.3 Пермь.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Это не образовательная организация. К числу спортивных ее тоже сложно отнести. "Центр".

В соответствии с ч. 2 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

По поводу ОКВЭД 80.10.30. нужно исходить из того реализуется ли деятельность по дополнительному образованию детей через лицензию или нет Дело в том что согласно ФЗ Об образовании в РФ образовательная деятельность подлежит лицензированию .Отсюда и ответ на ваш вопрос есть по даному ОКВЭД осуществляется лицензируемая деятельность то торговаать алкоголем нельзя А если осуществляется деятельность без лицензии то это не является образовательной деятельность и соответственно можно продавать алкоголь

Код "ОКВЭД 92.34.2" — Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев

Код ОКВЭД: 80.10.3 - Дополнительное образование детей.

В соответствии со ст.91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. В соответствии с пунктом Положения о лицензировании образовательной деятельности (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966) образовательная деятельность, как лицензируемый вид деятельности, включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению. В указанный перечень включены включены основные и дополнительные общеразвивающие образовательные программы, в том числе дошкольного образования. Согласно п.9 ст.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная программа — это комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов; В случае, если кружковые занятия, реализуемые в вашем детском центре развития не имеют образовательной программы, их можно реализовывать без наличия лицензии.

Здравствуйте. Если вы находитесь в одном здании с учебным заведением, то вам откажут.

ОКВЭД 92.34.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.