Судья требует переписать исковое заявление на виновника ДТП без страховки и водительского удостоверения, хотя авто зарегистрировано на его мать. Что делать?

• г. Златоуст

Виновник в ДТП без страховки и даже без в\у,но авто зарегистрировано не на него, а на его мать. Исковое заявление в суд подано на хозяина авто т.е. на мать т.к. сын не платёжеспособен. На предварительном слушании в суде, судья сказала, что исковое заявление нужно переписать на виновника. Что можно предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Переписать исковое заявление на виновника.