Как подготовиться к поездке в Харьков, Украина - необходимые документы и разрешения

• г. Москва

Я живу в РФ мне 28 лет женского пола я хочу съездить в Украину г. Харьково на недельку на поезде можно сказать в отпуск. Что при себе надо иметь? И пустят ли меня вообще?

Ответы на вопрос (3):

Загранпаспорт требуется и приглашение от гражданина украины

Должны пропустить по заграничному паспорту РФ. Но в связи с обстановкой ни один юрист не даст вам гарантии.

В настоящий момент въезд на территорию Украины из России - безвизовый, по загранпаспортам, без регистрации в месте временного пребывания до 90 дней