Сегодня пошел на медкомиссию, звонит что всех без разбору призывают.

• г. Липецк

У сына грыжа мезпозвоночных дисков 0,7 м патологические изменения позвоночника, дигагностирована по МРТ, в октябре дали отсрочку, был в Липецке на Алмазной, только посмотрели результаты МРТ и сказали лечись. В облбольнице нейрохирург не обрадовал, сказал что у парня серьезные проблемы, после любых нагрузок болит спина, отдает в ногу, а еще частые переломы (1-2 раза в год). Сегодня пошел на медкомиссию, звонит что всех без разбору призывают. От армии косить не собирался никогда, но здоровье не позволяет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Вашему сыну следует потребовать от председателя призывной комиссии копию решения о призыве и обжаловать данное решение в вышестоящем военкомате, а затем в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия приостанавливаются на законных основаниях. Думаю, что его жалобу удовлетворит даже областной военкомат, так как ранее предоставлялась отсрочка по болезни. Желаю удачи!