Как разделить земельный участок и перевести гараж в коммерческое назначение для открытия продуктового магазина?

• г. Таганрог

У меня один участок 12 соток. Впереди стоит гараж за гаражом думаем строить дом. Как разделить эти участки и перевести гараж (предназначенный для размещения домов индивидуальной жилой застройки) в коммерческое назначения (земельные участки предназначенные для размещения объектов торговли) и открыть в нем продуктовый магазин. Технический паспорт на гараж есть это не жилое помещения коммуникации поведены. Гараж 64 кв. капитальное строение. Св-во о государственной регистрации права на гараж и на землю имеется. Кадастровый паспорт есть. Какие дальнейшие действие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана г.Таганрог !

В данной ситуации рекомендую вам Разделить данный земельный участок на ДВЕ части.

Для проведения межевания ЗУ и подготовки кадастровых паспортов на ДВА ЗУ вам необходимо будет обратиться с заявлением в Кадастровую палату субъекта РФ.

Удачи вам