Муж в отпуске по уходу за ребёнком - работодатель не выплачивает деньги и задерживает зарплату?

• г. Ярославль

Меня зовут Юлия! У меня муж ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет ему работодатель уже месяц не переводит денег, как я понимаю он должен был это сделать в течение 10 рабочих дней? И последующие месяца должнен выплачивать именно в день официальной заработной платы которая прописана в договоре или в день когда он соизволит дать зарплату он её постоянно задерживает?! И должны ли ему ещё отдать 3 оклада?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Добрый день. Оклады вообще непонятно откуда Вами взяты. Если не платит пособие - обращайтесь в суд и взыскивайте. Можете в инспекцию труда написать жалобу

Начисление производится в течение 10 дней, выплата производится ближайший после начисления день выдачи зарплаты. По поводу задержек обращайтесь в прокуратуру и ФСС.