Как вернуться к работодателю после увольнения из-за неисполнения обещаний и требования возврата долга

• г. Нижневартовск

Я где-то 2,5 года назад я уставилась в частную фирму, проработав 1 год, я ушла из за того что работодатель не выполнил своих обещаний (обещания были на словах), в начале трудоустройства был составлен договор о займёт денег в размере 35000, но подписи ИП не было, руководитель сменился и при увольнении потребовал с меня денег. Через труденспекцию я думала вопрос разрешился, мы с работадателем расторгли трудовой договор, где написано что претензий они ко мне не имеют. Прошло 2 года я получила письмо о там что я должна вернуть им эти деньги в течения 14 дней, а иначе они подадут на меня в суд, самое плачевное что за 2 года я все документы выкинула, так думала что вопрос разрешился и мне эти документы не к чему. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы фактически деньги не получали, то в суде придется доказывать данный факт. Может быть даже придется подавать встречный иск о признании договора займа незаключенным.

Не переживайте. Если было оформлено с ИП, то срок давности - 1 год. Если как заем физ лица с физ лицом, то сложнее, но тоже можно решить