Возможно ли работать библиотекарем в школьной библиотеке с судимостью по статье 112 УК РСФСР, погашенной согласно статье 86 УК РФ в 1996 году?

• г. Кострома

У меня возник такой вопрос могу ли я работать библиотекарем в школьной библиотеке, если у меня в 1996 году была судимость по ст 112 УК РСФСР с вычктом 20 процентов в пользу государства но судимость погашена согласно ст 86 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, ограничений нет

Вполне возможно, что Вас возьмут

представление документов о наличие или отсутствии судимости требуется при приеме на работу. если вы уже работаете то такую справку с вас не потребуют. справку о судимости дадут в иц увд при условии если сведения в базе сохранились даже по погашенным судимостям. а дальше смотреть работодатель будет.