Учитель по физкультуре выставил двойки ребенку с астмой, хотя у нее освобождение от физических нагрузок. Являются ли такие действия законными?

• г. Пермь

У дочки астма, освобождение автоматическое от всех физических нагрузок. В том числе справка от физкультуры. Все было хорошо, но в этом году, именно в третей четверти учитель по физкультуре выставила двойки, мотивируя тем, что ребенок должен был писать рефераты. И в итоге у нас по успеваемости вместо освобожденная, стоит 2. Законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Незаконны в полной мере

Незаконны, если учитель не предупредил вас заранее